L’équipe

L’équipe

L’équipe se compose de 8 personnes.








Jean-Luc Boulin, Directeur
Email : jean-luc.boulin@aquitaine-mopa.fr
Téléphone portable : 06 86 18 90 30
@JeanLucBoulin






Laurence Amestoy, Responsable vie associative et finances
Email : laurence.amestoy@aquitaine-mopa.fr
Ligne directe : 05 57 57 03 88






Jean-Baptiste Soubaigné, Responsable Stratégies Numériques
Email : jean-baptiste.soubaigne@aquitaine-mopa.fr
Ligne directe : 05 57 57 03 84
Téléphone mobile : 06 18 55 04 07







Hélène Nermord (Hyon), Chargée de mission Animation réseau et Communication
Email : helene.nermord@aquitaine-mopa.fr
Ligne directe : 05 57 57 03 86
Ligne portable : 06 10 36 41 11
@helenenermord






Fabien Raimbaud, Responsable Professionnalisation
Email : fabien.raimbaud@aquitaine-mopa.fr
Ligne directe : 05 57 57 03 89
Ligne portable : 06 30 35 35 28
@fabienraimbaud






Laure Dubois, Chargée de mission Professionnalisation et Développement
Email : laure.dubois@aquitaine-mopa.fr
Ligne directe : 05 57 57 03 83
Ligne portable : 06 74 98 97 62






Charlotte Emery, Chargée de mission Professionnalisation et Structuration
Interlocutrice privilégiée du réseau pictocharentais
Email : charlotte.emery@aquitaine-mopa.fr
Ligne portable : 07 60 24 87 53






Nadia Dardillac, Assistante administrative
Email : nadia.dardillac@aquitaine-mopa.fr
Ligne directe : 05 45 31 58 92




Mopa 60-64 rue Joseph Abria, 33000 BORDEAUX - mopa@aquitaine-mopa.fr
T. 05 57 57 03 88 - F. 05 57 57 03 85 - Plan Google Maps